За время открытия с 1 сентября 1973 года школу окончило 1805 учащихся. Золотые медали 58 уч., а серебряные 57. Наши дети овладели практически всеми специальностями. Среди них есть и врачи, и артисты, и учителя, и экономисты, и юристы, и военные, и люди других творческих профессий.

Истории было угодно, чтобы первым директором нашей школы стала Маргарита Михайловна Глушец.

Именно на её плечи выпало становление школы, зарождение музыкального отделения, первые громкие достижения коллектива, любовь учеников и признание родителей. С её именем связано возникновение двух наших музеев: политехнического и боевой славы. А самое главное в этот период зараждаются традиции школы, дух 30-музыкальной.

С 1985 года школой руководила Сергиенко Валентина Дмитриевна.

Годы её руководства совпали с исторически сложным периодом, во многом переломным, но она

смогла продолжить развитие школыы, привнести много нового, а главное пед. коллектив и учащиеся достигли в эти годы новых вершин и это было отмечено в районе и городе.

С 1993 года по 2013 школой руководил Смурага Петр Юльянович.

За это время школа смогла достичь новых высот в своём развитии.С именем Петра Юльяновича связано укрепление материально-технической базы школы, внедрение в школе новых учебных технологий, появление трёх образцовых коллективов. За эти годы в школе произошла смена педагогических кадров , и благодаря Петру Юльяновичу в коллектив приходят новые творческие люди. И самое главное, в 2002 году школа победила в конкурсе «Лучшая школа года», а в этом большая личная заслуга Петра Юльяновича. В октябре 2003 года ему присвоено звание «Отличник просвещения».