Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, 23 июня представитель городского отдела по ЧС Кольков В. А., в рамках республиканской акции "Каникулы без дыма и огня", провел обучающее занятие с учащимися летнего оздоровительного лагеря ГУО СШ 30.

z ExXBSwegM

5W5v4 TT2mE

eNbHU1Jdu-Y

59bAGsnlkWM

22 июня учащиеся школьного летнего лагеря ГУО СШ 30 посетили школьный музей ВОВ. Учавствуя в акции "Беларусь помнит..." в День памяти и скорби (День начала ВОВ), вспоминали о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Почтили Минутой молчания тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу.

PeSj5-ZMI-M

pLDvWlGhUfY

Dxqa1 Ei6Lc

nCOOSgaWRRA

m4lqjyP3tDY

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций ребята летнего оздоровительного лагеря ГУО СШ 30 посетили место службы отважных и решительных людей, готовых в любую минуту вступить в бой со стихией, Пожарную Аварийно-Спасательную Часть N1 Гомельского ГОЧС. Во время экскурсии ребята своими глазами увидели, как работает центр оперативного управления, узнали об оборудовании, с которым работают спасатели-пожарные, посидели в машине и примерили настоящую одежду спасателя. Представители ПАС в игровой форме акцентировали внимание на соблюдении правил пожарной безопасности. Несомненно, такие практические занятия помогают детям осознать всю важность соблюдения правил безопасного поведения.

305yICfMQj0

SYv8nOzOWTM

nTKohw7WqbM

j0r3aNwFvm0

21.06.2021 ребята летнего оздоровительного лагеря ГУО СШ 30 посетили ГОЦОР по прикладных видам спорта. Катание на лошадях и соревнования по стрельбе из лука доставило много положительных эмоций.

m9LzY70GZdo

Постановление 5 О формах воинского учета copy 015

nxAXA3OfJog

iszb7pFl53A

09.06.2021г. в школьном лагере прошел музыкальный марафон "Если весело живётся,делай так..." Ребята участвовали в музыкальных конкурсах, отгадывали музыкальные загадки, песни из детских мультфильмов и кинофильмов, пели караоке, танцевали флеш-моб. Все участники марафона были награждены сладкими призами.