17.09.2021 в 13.35 в кабинете 2-17

состоится первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности, утвержденной совместным постановлением Правления Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь от 30 июля 2021 г. № 216/158, участие в олимпиаде могут принимать все учащиеся вне зависимости от класса.

Олимпиадные задания включают вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции. Для подготовки к олимпиаде Национальным банком разработаны методические рекомендации, которые включают описание тем заданий, рекомендуемые источники информации, примеры вопросов с ответами и пояснениями.

С методическими рекомендациями можно ознакомиться на Едином портале финансовой грамотности. Организаторами олимпиады традиционно выступают Национальный банки Министерство образования.

На олимпиаде запрещено пользоваться калькуляторами, мобильными телефонами и прочими гаджетами.

Республиканская акция «Единый День Безопасности»

С 1 по 10 сентября 2021 года в нашей школе в рамках второго этапа республиканской акции «Единый день безопасности» проходят мероприятия, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности. 3.09.2021 в школе проведен День Гражданской обороны с обязательной отработкой планов эвакуации. Прошла встреча с представителем МЧС Калько В.А., на которой ребятам рассказали о правилах обращения с огнем, использования средств пожаротушения, важности установки АПИ в жилых помещениях 4.09.2021 среди учащихся 7-8 классов проведена спортландия «Безопасно=здорово!». 7.09.2021 с утра и далее на переменах с целью информирования и профилактики травматизма и несчастных случаев для учащихся транслировались видео-ролики соответствующей тематики. 8.09. фельдшер школы Сташкевич Л.А. провела беседу с  учащимися 10-11 классов о правилах поведения при травмах и первой помощи при наиболее распространённых травмах в быту.  9.09. 2021 прошел конкурс рисунка среди учащихся начальной школы «Дом без опасности». В рамках акции проведены информационные часы «За БЕЗопасность!» и тематическая выставка в библиотеке школы.

WhUWdEjfDEQ

XKzR7GsQcZc