17.09.2021 в 13.35 в кабинете 2-17

состоится первый этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по финансовой грамотности, утвержденной совместным постановлением Правления Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь от 30 июля 2021 г. № 216/158, участие в олимпиаде могут принимать все учащиеся вне зависимости от класса.

Олимпиадные задания включают вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции. Для подготовки к олимпиаде Национальным банком разработаны методические рекомендации, которые включают описание тем заданий, рекомендуемые источники информации, примеры вопросов с ответами и пояснениями.

С методическими рекомендациями можно ознакомиться на Едином портале финансовой грамотности. Организаторами олимпиады традиционно выступают Национальный банки Министерство образования.

На олимпиаде запрещено пользоваться калькуляторами, мобильными телефонами и прочими гаджетами.