Отчёт

«Средняя школа № 30 г. Гомеля»

о проведении Дня ГО.

1 марта 2018 года в государственном учреждении образования “Средняя школа №30 г. Гомеля» прошёл День гражданской обороны.

Учащиеся продемонстрировали, чему они научились на уроках безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны и допризывной подготовки: как умеют оказывать медицинскую само- и взаимопомощь, пользоваться индивидуальными средствами защиты и вести себя в случае чрезвычайных ситуаций.

В рамках Дня ГО были проведены мероприятия:

- для учащихся начальной школы кинолекторий «Школа безопасности»,

- конкурс чтецов  (5, 6 класс)

- смотр строя и песни (7, 8 классы)

- комбинированная эстафета по нормативам ГО (9-10 классы)

Организована выставка рисунков и стенгазет по пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи, стихийным бедствиям.

В завершении Дня ГО среди учащихся, педагогического состава, техперсонала была проведена отработка действий по сигналам оповещения ГО.