Учащиеся 7 классов в первый день весенних каникул посетили библиотеку им.Ленина. Те ребята, которые отвлеклись от своих будничных дел, очутились в удивительном мире книг. В основе экспозиций наиболее ценные и уникальные издания фамильной библиотеки князей Паскевичей. Экспозиция музея знакомит с немногочисленным собранием старопечатных изданий и книг церковной печати XVII – XX вв.  Выставка включает также раздел, посвящённый миниатюрным изданиям.    Ребята познакомились с изданиями советского периода, попытались прочитать книги на древнерусском языке, попробовали расшифровать  древнее СМС в виде берестяного свитка. Всё это великолепие  было обрамлено интересными фактами и комментариями хранителей  музея.

viber image1

viber image2