1.      2018/2019 учебный год заканчивается 31 мая 2019 года

Учащиеся, имеющие положительные годовые отметки, а также учащиеся I - II классов, имеющие результаты учебной деятельности, которые оценивались на содержательно-оценочной основе, в том числе учащиеся, освобожденные по состоянию здоровья от учебных занятий по учебным предметам "Физическая культура и здоровье" или "Трудовое обучение" или прохождения учебно-полевых сборов, учащиеся, которым выставлена по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" отметка "зачтено", переводятся в следующий класс по завершении учебного года на основании решения педагогического совета учреждения образования.

2.      Последний звонок для учащихся 9,11 классов проводится 30 мая 2019 года

К выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования допускаются учащиеся, имеющие положительные годовые отметки по всем учебным предметам, а также учащиеся, освобожденные по состоянию здоровья от уроков по учебным предметам "Физическая культура и здоровье" или "Трудовое обучение", и учащиеся, которым выставлена по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" отметка "зачтено".

3.      Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования проводятся с 01.06.2019 по 08.06.2019

К выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования допускаются учащиеся, имеющие положительные годовые отметки по всем учебным предметам, в том числе учащиеся, освобожденные по состоянию здоровья от уроков по учебным предметам "Физическая культура и здоровье" или "Трудовое обучение", и учащиеся, которым выставлена по учебному предмету "Физическая культура и здоровье" отметка "зачтено".

4.      Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования проводятся с 01.06.2019 по 08.06.2019

Для освобождения от выпускных экзаменов:

·        учащиеся (их законные представители) не позднее чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, заключение врачебно-консультационной комиссии;

Выпускные экзамены состоят:

·        по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования - из обязательных выпускных экзаменов;

·        по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования - из обязательных выпускных экзаменов, в том числе по учебному предмету "Русский язык" или учебному предмету "Белорусский язык" (по выбору учащегося).

Выпускные экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, начинаются с 9.00.

·          По завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования на проведение выпускных экзаменов по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, отводится:

4 астрономических часа - по учебному предмету "Математика";

1 астрономический час - по учебным предметам "Белорусский язык", "Русский язык".

·          По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования на проведение выпускных экзаменов по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, отводится:

5 астрономических часов - по учебному предмету "Математика";

4 астрономических часа - по учебным предметам "Белорусский язык" и "Русский язык".